вторник, 15 марта 2011 г.

Мода весна-лето 2011, модные тенденции


Мода весна -лето 2011: цвет и сочетания цветов

Цвет - главное, что отличает коллекции весна - лето - 2011 от зимних предложений: элегантные и благородные тона - черный, коричневый, "кэмел" - уступили место ярким и светлым цветовым оттенкам. В моде - ослепительно белый цвет, пастельные тона, в том числе телесный, яркие неоновые оттенки - синий, бирюзовый, желтый, лаймовый, мягкий коралловый и цвет фуксии. Все - очень ярко, броско, эффектно и радостно!

Белый цвет - хит сезона весна-лето 2011: предпочтительно носить белое с белым, например, белый костюм с белой обувью, сумочкой и браслетом.
Модные тенденции сезона весна - лето -2011
Яркие, неоновые оттенки часто сочетают между собой, однако и в однотонном варианте они способны украсить любое изделие. 

Модные тенденции в одежде весны -лета 2011: юбки, платья, брюки

В моде - всепобеждающая женственность! В связи с этим чрезвычайно популярны юбки и платья.

Юбка - вещь универсальная: подходит для любой фигуры и может использоваться в различных ситуациях в зависимости от применяемого верха. Как говорится: "И в пир, и в мир, и в добрые люди!"  Они могут быть короткими  и длинными, прямыми и в сборку, плиссированными и с бантовыми складками, однотонными и с яркими принтами.
Модные тенденции сезона весна - лето -2011
Одним из главных трендов моды становятся длинные юбки из легких и струящихся материалов: шелка, шифона, льна.  Самые популярные - юбки стиля "Lady like" - пышные, с расширением к низу.

Романтические платья - длинные и короткие - из легких полупрозрачных тканей могут быть разрезными, асимметричными, двухслойными. В качестве декора используются банты, искусственные цветы, драпировки, плиссировки, воланы, перья страуса.

Модны также женственные широкие брюки из легких тканей, струящихся тканей.

Модный бельевой стиль представлен полупрозрачными блузками, юбками и платьями из шифона.
Модные тенденции сезона весна - лето -2011
В моде сезона - стиль 70-х годов прошлого столетия, поэтому трендовыми вещами становятся комбинезоны, брюки - клеш, платья - рубашки, шорты, платки - банданы.

Модные тренды весны -лета 2011: стиль минимализм, хиппи, кожа и узоры

Одним из ведущих направлений моды является минимализм: четкие линии кроя, отсутствие декора при условии использования высококачественных тканей. Сделать образ более выразительным помогут эффектные аксессуары, яркие цвета и принты тканей.

Модными рисунками принтов являются: горошек, мелкие точки, полоски, клетки, имитация рисунков шкур рептилий, экзотических животных, крыльев бабочек и др. Цветочные мотивы, полюбившиеся в прошлом сезоне, плавно перекочевали в лето 2011 года.
Модные тенденции сезона весна - лето -2011
Однако не все дизайнеры приветствуют минимализм: многим по душе яркий, экзотический стиль "Этно". В стиле "Этно" популярны восточные и африканские мотивы в орнаментации тканей, застежки встык с навесными петлями, атласные материалы, сочетания контрастных цветов. Особенно большое внимание этому стилю уделили в своих коллекциях Louis Vuitton и Missoni.

Стиль "хиппи" тоже заинтересовал многих дизайнеров. Свободные одежды и бахрома - дань этому направлению в костюме.

Тренд "Своя кожа" по-прежнему актуален ранней весной: тренчи, юбки  и супероблегающие костюмы из кожи выглядят потрясающе!

Мода сезона "весна - лето-2011" - просто сказочная! Есть о чем мечтать!

Источник: http://fammeo.ru/articles.php?article_id=737

Комментариев нет:

Отправить комментарий