ФГОС

Готовимся работать по новым стандартам

Уважаемые коллеги! 
Примерная программа по предмету «Технология» составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования второго поколения.

Примерная программа позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, об общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета, задает тематические и сюжетные линии курса, дает примерное распределение учебных часов по разделам курса и вариант последовательности их изучения с учетом межпредметных и внутри предметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, сензитивных периодов их развития.
Заказать книгу можно на сайте издательства "Просвещение":
http://www.prosv.ru/wheretobuy.aspx?ob_no=208

Технология. 5-8 классы. Программа. ФГОС

Тищенко А.Т, Синица Н.В + СD-ROM

Программа по учебному предмету «Технология» для 5-8 классов общеобразовательных учреждений подготовлена в соответствии с федеральным государственным стандартом (2012 г.) основного общего образования второго поколения и требованиями к уровню подготовки учащихся общеобразовательных учреждений.
Программа изложена в рамках двух направлений: «Индустриальные технологии» и «Технологии ведения дома».
Программа реализована в линии новых учебников по технологии, подготовленных авторским коллективом в развитие существовавших ранее учебников, созданных под руководством проф. В.Д. Симоненко и изданных Издательским центром «Вентана-Граф».
http://my-shop.ru/shop/books/1326334.html



Методические рекомендации по разработке учебных программ

Учебник по технологии 5 класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий